воскресенье, 30 октября 2016 г.

Образовательная игра в 5-6 классах

 
                  
              

 В 1612 году силами народного ополчения Москва была освобождена от иноземных интервентов. В ознаменование этого события в России приказом президента РФ В.В.Путина установлен праздничный день – 4 ноября. Это День народного единства. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. 

   В честь праздника – Дня народного единства - 28 октября в 5-6 классах прошла образовательная игра «По страницам Отечественной истории».
В начале игры всех участников собрали на Красной площади (в видеозале), где классы приветствовали герои Смутного времени: мудрые люди, красны девицы, ополченцы. После небольшой исторической справки, погружения в печальные события того времени с помощью видеофрагмента, ребят призвали объединиться и спасти Москву! И команды классов двинулись в путь. Учащихся ждали захватывающие задания на станциях: «Лобное место», «Живая картина», «Красная площадь», «Интеллектуальное казино», «В осажденном городе».


Из отзывов учащихся:
« Я узнала, что 4 ноября 1612 года состоялось освобождение Москвы, есть памятник Минину и Пожарскому. Очень понравилась игра. Она интересная, увлекательная и веселая» (Кашпур Даша 6В)
«Сегодня я узнала факты из истории России. Побывала в битве на станции «Живая картина». Очень понравилось сидеть в осаде и кричать, передавая послание от Пожарского. Спасибо игре и людям, что это организовали!» (Соловьева Ника 6В)

 «Мы узнали историю создания Красной площади. Узнали, что День народного единства (4 ноября) связан с именами Пожарского и Минина» ( Чикинева Оля, Утюжникова Ангелина 6А)

Главный редактор Булкина А.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий